Яркие эмоции подарил участникам чемпионат Украины до 14 лет

7 июня

Полтысячи спортсменов в индивидуальных видах программы, а также 10 сборных мальчиков и 6 команд девочек в турнире «стенка на стенку» приняли участие в чемпионате Украины среди юношей и девушек до 14 лет. Соревнования прошли в Каролино-Бугаз Одесской области с 30 мая по 2 июня, где собрались самбисты из 19 регионов страны.

— Уже не в первый раз мы собираем юных спортсменов на базе «Шурави», где все рядом — зал, гостиничные номера, столовая. Конечно же, главная составляющая для нас — спортивная, когда за победу борются сильные ребята и девчата. Думаю, с этим компонентом все было в порядке: было много интересных поединков, а сколько эмоций вызвал командные соревнования «стенку на стенку» — словами не передать. При проведении этого и многих других мероприятий мы работаем в тесном контакте с Национальной федерацией самбо Украины, реализуем проекты по привлечению молодежи в наш прекрасный вид спорта, поэтому поддерживаем всеукраинскую программу «Самбо — в каждое учебное заведение», которая утверждена на уровне кабинета министров, — отметил Вахид Сабиров, вице-президент Одесской областной федерации самбо.

Командный зачет

1. Киев.
2. Сумская область.
3. Днепропетровская область.

Девушки

До 34 кг
1. Маргарита МІРОШНИЧЕНКО (Сумская область)
2. Екатерина ГРИГОРЯН (Черниговская область)
3. Жаклин САТАРІИ (Черниговская область) и Елизавета ДРАНОВСКАЯ (Сумская область)

До 37 кг
1. Вероника ЧЕРНУХА (Днепропетровская область)
2. Ангелина ГУЗИК (Херсонская область)
3. Милана ВОДЯННА (Киев) и Кира КУЗЬМЕНКО (Житомирская область)

До 43 кг
1. Виолетта КУМЕЧКО (Житомирская область)
2. Кира ТИТОВЕЦЬ (Днепропетровская область)
3. Милена КУХАР (Сумская область) и Кристина ОПАНАСЕНКО (Черниговская область)

До 40 кг
1. Ольга ТИМКО (Черниговская область)
2. Елена БАЗИК (Луганская область)
3. Карина ГОВЯДОВСКАЯ (Днепропетровская область) и Роксолана СМАЗЧУК (Одесская область)

До 47 кг
1. Ангелина МАНДРЫКА (Сумская область)
2. Мария ВАСЮТА (Сумская область)
3. Екатерина МАРТЫНЕНКО (Киев) и Анна СЫЧЕВСКАЯ (Житомирская область)

До 51 кг
1. Карина КЛИМЧУК (Житомирская область)
2. Таисия КАНУННИКОВА (Одесская область)
3. Адриана ЛАХВА (Ивано-Франковская область) и Полина ДЕМЕНТЬЕВА (Донецкая область)

До 55 кг
1. Анна ОЛЕЙНИК-КОРНИЙКО (Киев)
2. Дарья КОЧЕГАРОВА (Донецкая область)
3. Арина ЗВЯГІНЦЕВА (Харьковская область) и Валерия МАРЧЕНКО (Харьковская область)

До 59 кг
1. Виктория ФЕДОСИК (Сумская область)
2. София ВЕРЬОВКА (Сумская область)
3. Валерия СКЛЯР (Киев) и Вера ОВЕРКОВСКАЯ (Житомирская область)

До 65 кг
1. Яна ШИМКО (Киев)
2. Кристина МАКАРЕНКО (Днепропетровская область)
3. Милана ПОСИДЮК (Донецкая область) и Александра ПРОТАСЕВИЧ (Житомирская область)

Свыше 65 кг
1. Иванна ЮЗЕФОВИЧ (Киев)
2. София РУДКОВСКАЯ (Донецкая область)
3. Мария СОКОТНЮК (Днепропетровская область) и Дарья ДОЛЯ (Днепропетровская область)

Юноши

До 32 кг
1. Егор КОЛОДЯЖНЫЙ (Сумская область)
2. Данила ДЗЬОБА (Харьковская область)
3. Назар НИНЫК (Киев) и Владислав ТКАЧУК (Винницкая область)

До 35 кг
1. Владислав БАБИЧ (Житомирская область)
2. Владимир ГОЛОВАЧ (Сумская область)
3. Олег НЕСТЕРЕНКО (Одесская область) и Максим ГОЛЕМБОВСКИЙ (Ивано-Франковская область)

До 38 кг
1. Александр МАРТЫНЧУК (Житомирская область)
2. Сергей РЕШЕТНИК (Киев)
3. Дмитрий МЕША (Сумская область) и Антон ДОДОН (Винницкая область)

До 42 кг
1. Клим ЛАНТУШЕНКО (Днепропетровская область)
2. Иван ЛУКАШ (Харьковская область)
3. Максим БАБИЧ (Харьковская область) и Герман ИВАЩЕНКО (Киев)

До 46 кг
1. Антон ГОНЧАРОВ (Одесская область)
2. Назар ВИСКОВ (Харьковская область)
3. Богдан РОГАЛЬСКИЙ (Сумская область) и Святослав ГАВРИЛЮК (Винницкая область)

До 50 кг
1. Семен ЕГОРОВ (Сумская область)
2. Владимир ПЕЛЬТ (Днепропетровская область)
3. Артем ЕСИПЕНКО (Житомирская область) и Богдан ТЕЛИПСКИЙ (Львовская область)

До 54 кг
1. Никита ГАВРИЛЮК (Одесская область)
2. Антон БАБАЕВ (Луганская область)
3. Илья МАРЬЕНКО (Луганская область) и Данила ДЕЩЕНКО (Донецкая область)

До 59 кг
1. Максим ПОМИРКОВАНЫЙ (Харьковская область)
2. Евгений КУЧЕРЕНКО (Одесская область)
3. Антон ЯВОРСКИЙ (Хмельницкая область) и Артем ДЕБЕНКО (Киев)

До 65 кг
1. Иван ШВАЧКО (Харьковская область)
2. Иван ЧЕРНЫШЕНКО (Сумская область)
3. Никита ГОРОБЕЦ (Киев) и Евгений ЯРОШЕНКО (Харьковская область)

До 71 кг
1. Алексей БОЛДЫРЕВ (Киев)
2. Александр АНИЧКИН (Киев)
3. Кирилл ЛЕЖНЬОВ (Донецкая область) и Роман ЛЫСАК (Харьковская область)

Свыше 71 кг
1. Михаил ПЕТРОВ (Донецкая область)
2. Ростислав ЛИТОВЦЕВ (Сумская область)
3. Илья КЕЛЕБЕРДА (Донецкая область) и Богдан РИСУХИН (Луганская область)

Командные соревнования «стенка на стенку»

Девушки

1. Киев.
2. Житомирская область.
3. Сумская область.

Юноши

1. Сумская область.
2. Киев.
3. Хмельницкая область.