Молодежный чемпионат Украины собрал полтысячи спортсменов

5 февраля

1 — 3 февраля в Херсоне разыграли 60 комплектов медалей молодежного чемпионата Украины. Соревнования имели статус главного этапа отбора к чемпионату Европы, который в апреле примет Кипр.

— Мы впервые стали хозяевами национального чемпионата за время независимости Украины и понимали, что это большая ответственность, — сказал президент Херсонской областной федерации самбо Иван Литвиненко. — К нам приехали 500 спортсменов из 22 регионов Украины, поэтому надо было постараться, чтобы соревнования прошли на высоком уровне. Была организована прямая трансляция, которую смотрели не только в нашей стране, но и за границей. А сам турнир освещали более десятка электронных и печатных СМИ. Конечно, рад, что и представители нашего региона взошли на пьедестал, в том числе есть и «золото», но, считаю, самое главное — сформировать команду сильнейших из разных областей, которая будет достойно выступать на международной арене.

Командное первенство (до 18 лет)

1. Харьковская область
2. Днепропетровская область
3. Одесская область

Девушки (спортивное самбо)

До 40 кг
1. Екатерина ГРИГОРЕНКО (Винницкая область)
2. Ирина ШЕВЧУК (Ровенская область)
3. Диана МОРОЗОВА (Донецкая область)

До 44 кг
1. Вероника МИЦКЕВИЧ (Одесская область)
2. Мирослава САВЧЕНКО (Харьковская область)
3. Анна СИКИШ (Ивано-Франковская область) и Юлия БУРЛАК (Винницкая область)

До 48 кг
1. София БОРДИНСКИХ (Днепропетровская область)
2. Валерия ВАЩЕНКО (Сумская область)
3. Алина МАРЕЙЧЕВА (Черкасская область) и Карина РАДЧЕНКО (Киев)

До 52 кг
1. Руслана ПЕРЕХРЕСТ (Киев)
2. Александра ПРИЩЕНКО (Винницкая область)
3. Анна КОСТЕРНАЯ (Николаевская область) и Дарья РОМАНОВИЧ (Днепропетровская область)

До 56 кг
1. Елена КРАВЧЕНКО (Житомирская область)
2. Ирина ОГЛИ (Харьковская область)
3. Анна ДЕЕВА (Днепропетровская область) и Юлия ВОРОНЕНКО (Сумская область)

До 60 кг
1. Виктория ПОПОВИЧ (Днепропетровская область)
2. Анна ОХРИМЕНКО (Сумская область)
3. Мария РЫБАЧУК (Одесская область) и Мария КУНЕВИЧ (Ивано-Франковская область)

До 65 кг
1. Валерия БИРЮЧЕНКО (Житомирская область)
2. Мария ТРАЧУК (Киев)
3. Валерия ЗАХАРЕВИЧ (Днепропетровская область) и Оксана САЛОВА (Харьковская область)

До 70 кг
1. Владислава ТОРОПЦЕВА (Черкасская область)
2. Анастасия КРАСНИКОВА (Харьковская область)
3. Диана КУРИЛО (Днепропетровская область) и Валерия ЧЕРНЕНКО (Киев)

До 75 кг
1. Наталия ЧИСТЯКОВА (Черниговская область)
2. Ирина ЛОГОЙДА (Одесская область)
3. Анна ДЫМОВА (Одесская область)

Свыше 75 кг
1. Екатерина ЧОВГУН (Днепропетровская область)
2. Анастасия БЕЗОТОСНА (Харьковская область)
3. Эльвира ЧЕБОТАРЬ (Одесская область) и Елизавета МОРЕНКО (Донецкая область)



Юноши (спортивное самбо)

До 48 кг
1. Максим КАЗНАЧЕЕВ (Харьковская область)
2. Данила МОВЧАН (Харьковская область)
3. Павел ЗВЕРЬКО (Винницкая область) и Максим ЗИМИН (Винницкая область)

До 52 кг
1. Юрия ЯРЕМЧУК (Ивано-Франковская область)
2. Николай ШРАМКО (Винницкая область)
3. Георгий КУРКОИД (Одесская область) и Юсиф ДЖАБАРОВ (Харьковская область)

До 56 кг
1. Данила ИСАЕНКО (Харьковская область)
2. Евгений ФЕДЕНКО (Одесская область)
3. Роман ШИЙКА (Львовская область) и Виталий ШУЛЬГА (Николаевская область)

До 60 кг
1. Даниил ВЕГИЕВ (Харьковская область)
2. Назар ЛОБОДА (Винницкая область)
3. Амонуло МАДЖИДОВ (Харьковская область) и Семен НОВОСАД (Львовская область)

До 65 кг
1. Роман ТРУШ (Харьковская область)
2. Егор РЕВА (Харьковская область)
3. Никита ПАЦЮК (Николаевская область) и Данила КАНИКОВСКИЙ (Одесская область)

До 70 кг
1. Сергей НЕБОТОВ (Николаевская область)
2. Юрий КРАСНИКОВ (Харьковская область)
3. Максим МЕДВЕДЕВ (Винницкая область) и Сергей ИВАНОВ (Одесская область)

До 75 кг
1. Денис КИЗИМЕНКО (Харьковская область)
2. Назар ЗУБКОВ (Харьковская область)
3. Алексей СЕДЛОВ (Харьковская область) и Максим БИЛИНСКИЙ (Кировоградская область)

До 81 кг
1. Тимур ВАЛЕЕВ (Житомирская область)
2. Богдан ПУШЕНКО (Киевская область)
3. Алексей ЕРШОВ (Запорожская область) и Руслан ИСАЕВ (Запорожская область)

До 87 кг
1. Кирилл ШЕВЧУК (Одесская область)
2. Данило ГОЛОЛОБОВ (Запорожская область)
3. Даниил КАРЛОВ (Черниговская область) и Константин ПАВЛИШИН (Ивано-Франковская область)

Свыше 87 кг
1. Евгений ПАНИЧ (Херсонская область)
2. Егор КРИНИН (Киев)
3. Сергей КОВБАСЮК (Запорожская область) и Евгений ВЕРКУШ (Киев)

Юноши (боевое самбо)

До 48 кг
1. Владимир ЧОРНЫЙ (Киев)
2. Давид ДОЛГОВ (Харьковская область)
3. Дмитрий СЕМЕНЧЕНКО (Житомирская область) и Денис ПЛЕХАНОВ (Донецкая область)

До 52 кг
1. Андрей МАРМИЛЬ (Житомирская область)
2. Олег ПЛЕЧКО (Житомирская область)
3. Владимир МОСКАЛЕНКО (Донецкая область) и Богдан БЕЛКИН (Днепропетровская область)

До 56 кг
1. Владимир СЕЧКАРЕВ (Луганская область)
2. Евгений ЧАБАНОВ (Николаевская область)
3. Алексей КОХАНСКИЙ (Херсонская область) и Владимир ГЛУЩЕНКО (Киев)

До 60 кг
1. Мурад ГУСЕЙНОВ (Днепропетровская область)
2. Виталий НОСОК (Житомирская область)
3. Николай СИДОР (Хмельницкая область) и Эдуард КРАСНОЖОН (Николаевская область)

До 65 кг
1. Алексей БУЛАЙ (Херсонская область)
2. Дмитрий РУЙ (Херсонская область)
3. Никита ЗУБКОВ (Луганская область) и Артем СЕКИРИН (Житомирская область)

До 70 кг
1. Кирилл КРАСНИКОВ (Харьковская область)
2. Илья ШАХОВ (Херсонская область)
3. Давид ХРУЛЕНКО (Киев) и Александр ПРОТАСЕНКО (Одесская область)

До 75 кг
1. Владислав ИВАНЮХИН (Херсонская область)
2. Геннадий СТЕПАНЕНКО (Киев)
3. Денис МИХАЛЬЧУК (Херсонская область) и Василий ИВОНЯК (Одесская область)

До 81 кг
1. Иван КОЗЛОВСКИЙ (Одесская область)
2. Александр ПЕТРОВ (Днепропетровская область)
3. Богдан ЯВОРЕНКО (Житомирская область) и Олег ТРЕТЬЯКОВ (Херсонская область)

До 87 кг
1. Константин ПАВЛИШИН (Ивано-Франковская область)
2. Руслан ГАЛАЕВ (Киев)
3. Евгений РАШЕВСКИЙ (Днепропетровская область) и Константин КАМИНСКИЙ (Киев)

Свыше 87 кг
1. Дмитрий КАБАНЕЦ (Киев)
2. Павел БУГАНОВ (Херсонская область)
3. Георгий МИРОШНИЧЕНКО (Днепропетровская область) и Никита МАРЧЕНКО (Днепропетровская область)



Командное первенство (до 20 лет)
1. Киев
2. Харьковская область
3.Одесская область

Юниорки (спортивное самбо)

До 44 кг
1. Екатерина НОВИЦКАЯ (Киев)

До 48 кг
1. Алла БЕГЕБА (Ивано-Франковская область)
2. Валентина НОВИЦКАЯ (Киев)
3. Илона НАЗАРЧУК (Ровенская область)

До 52 кг
1. Руслана ПЕРЕХРЕСТ (Киев)
2. Анастасия БЕЗАТОСНАЯ (Харьковская область)
3. Анна МЕЛЬКОВСЬКА (Киев) и Алена ЗИБАЛОВА (Житомирская область)

До 56 кг
1. Анастасия ПЕРЕХРЕСТ (Киев)
2. Виктория БАЛЬЖИК (Одесская область)
3. Иванна ЧЕРВАНЬ (Ровенская область) и Юлия ВОРОНЕНКО (Сумская область)

До 60 кг
1. Владислава НЕЦВИТ (Харьковская область)
2. Виктория ПОПОВИЧ (Днепропетровская область)
3. Иванна ПОПАДЮК (Тернопольская область) и Мария РЫБАЧУК (Одесская область)

До 64 кг
1. Марьяна МИХАЙЛОВА (Харьковская область)
2. Лидия ВАЩЕНКО (Житомирская область)
3. Оксана САЛОВА (Харьковская область) и Анна КУПИНА (Харьковская область)

До 68 кг
1. Валерия ЗАХАРЕВИЧ (Днепропетровская область)
2. Диана КУРИЛО (Днепропетровская область)
3. Александра СИРЕНКО (Одесская область) и Екатерина НАГОРНАЯ (Сумская область)

До 72 кг
1. Ахалая САЛОМЕ (Киев)

До 80 кг
1. Мария МЕРКУЛОВА (Днепропетровская область)
2. Наталия ЧИСТЯКОВА (Черниговская область)
3. Яна БОРСУК (Ровенская область) и Ирина ЛОГОЙДА (Одесская область)

Свыше 80 кг
1. Екатерина ЧОВГУН (Днепропетровская область)
2. Анастасия БЕЗОТОСНАЯ (Харьковская область)

Юниоры (спортивное самбо)

До 48 кг
1. Виталий ТЕРЕНТЬЕВ (Николаевская область)

До 52 кг
1. Юрий ЯРЕМЧУК (Ивано-Франковская область)
2. Юсиф ДЖАБАРОВ (Харьковская область)
3. Александр КЛАПША (Винницкая область) и Геворг МАНУКЯН (Одесская область)

До 57 кг
1. Данило ТОМАШЕВСЬКИЙ (Харьковская область)
2. Андрей ЛАЙЩУК (Ивано-Франковская область)
3. Евгений ДОБРОВОЛЬСЬКИЙ (Одесская область) и Анатолий КУЛИБАБА (Винницкая область)

До 62 кг
1. Артур МАРТИРОСЯН (Харьковская область)
2. Артем МИГОТИН (Одесская область)
3. Богдан ШЕРШЕНЬ (Хмельницкая область) и Владимир АМЕЛИН (Харьковская область)

До 68 кг
1. Михайло СВИДРАК (Ивано-Франковская область)
2. Артем СТАНИЛОГА (Киев)
3. Павел МОЛЧАНОВ (Николаевская область) и Глеб ЛУБЯНКО (Харьковская область)

До 74 кг
1. Сергей НАУМОВ (Одесская область)
2. Никита ЧЕРВЯКОВ (Харьковская область)
3. Кирилл МАТУС (Днепропетровская область) и Алексей МАЛЕЦ (Киев)

До 82 кг
1. Станислав СЕРГИЙЧУК (Хмельницкая область)
2. Артур ЕФРЕМОВ (Черкасская область)
3. Назар ШАДРИН (Николаевская область) и Назар ЗУБКОВ (Харьковская область)

До 90 кг
1. Ярослав ДАВИДЧУК (Хмельницкая область)
2. Сергей БИЛЕЦ (Харьковская область)
3. Даниил КАРЛОВ (Черниговская область) и Сергей МОЛОДЫК (Киев)

До 100 кг
1. Евгений ВЕГЕРА (Харьковская область)
2. Егор ЛЕОНОВ (Харьковская область)
3. Егор КРЫНИН (Киев) и Игорь КОХАН (Киев)

Свыше 100 кг
1. Ярослав КНЫШ (Харьковская область)
2. Кирилл НЕЧЕПОРЮК (Одесская область)
3. Георгий ДИЛЬ (Одесская область) и Евгений ПАНЮХНО (Киев)

Юниоры (боевое самбо)

До 48 кг
1. Владимир ЧОРНЫЙ (Киев)

До 52 кг
1. Геворг МАНУКЯН (Одесская область)
2. Андрей ФИЛИП (Одесская область)
3. Джафар ИСКЕНДЕРОВ (Киев) и Александр КЛАПША (Винницкая область)

До 57 кг
1. Захар ЛЮЛИН (Донецкая область)
2. Джоник МСТОЯН (Киев)
3. Денис ЛЕБИДЬ (Днепропетровская область) и Андрей МАРМЫЛЬ (Житомирская область)

До 62 кг
1. Александр УСМАНОВ (Одесская область)
2. Никита АРТЕМЕНКО (Черниговская область)
3. Богдан КОГУТКО (Киев) и Данила МУДРАК (Винницкая область)

До 68 кг
1. Максим ПОДОРОЖНЫЙ (Ровенская область)
2. Артем АФАНАСЕНКО (Херсонская область)
3. Роман ЛИХОТВОРЮК (Житомирская область)

До 74 кг
1. Никита ЧЕРВЯКОВ (Харьковская область)
2. Максим ВИТЧЕНКО (Харьковская область)
3. Степан САМКОВ (Ровенская область) и Егор АНТОНЮК (Винницкая область)

До 82 кг
1. Вадим ЛОСЬ (Житомирская область)
2. Михайло ЛАКИЗА (Днепропетровская область)
3. Александр ПРОЦЕНКО (Херсонская область) и

До 90 кг
1. Илья ЛУПИНОВ (Киев)
2. Сергей МОЛОДЫК (Киев)
3. Андрей ЧИЧИН (Донецкая область) и Дмитрий АРНАУТОВ (Киев)

До 100 кг
1. Артем ОВЧАРОВ (Николаевская область)
2. Андрей МЕЛЬНИКОВ (Днепропетровская область)

Свыше 100 кг
1. Евгений ПАНЮХНО (Киев)
2. Артем ТИЩЕНКО (Одесская область)
3. Георгий ДИЛЬ (Одесская область) и Владимир ЛИХОБАБА (Донецкая область)